Clan Experience

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Clan Experience

Официальная страница клана Experience

Набор в наш клан снова открыт! Условия вступления: Пояс не меньше 2 дана

Участников: 3

    [Guide] How to prevent being scammed.

    11Vector11
    11Vector11
    Ня! ^_^ (Со-Лидер)
    Ня! ^_^ (Со-Лидер)


    Сообщения : 370
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 28
    Откуда : Находка (Приморский край)

    [Guide] How to prevent being scammed. Empty [Guide] How to prevent being scammed.

    Сообщение автор 11Vector11 Вт Июн 28 2011, 18:25

    Как уйти от обмана

    Используя эти советы, вы должны научится избегать любые формы скамминга.

    Совет №1: Используйте все ваши инструменты!
    A. Проверка ТС
    B. Проверка итемов
    C. Скриншоты
    D. Safetrade

    Совет №2: Не будьте лохом!

    Первое. Проверка ТК

    Есть несколько способов узнать, сколько ТК имеет тот или иной человек. Например:
    я торгуюсь с Kiriimar'ом по поводу Head Texrure 512х512 за 18к. Но я не уверен, сколько на самом деле у него ТС, поэтому я буду использовать эту ссылку. (где Kiriimar - нужно вписать ник любого игрока). Как вы можете видеть, Kiriimar имеет только 6к, и вероятней всего он скаммер! (Чисто для примера, Kiriimar на самом деле нормальный человек и глава клана Experience.)

    Второе. Проверка итемов

    Другой способ, с помощью которого можно избежать скамма – узнать, есть ли у этого юзера итемы (которыми он торгует) или нет. Проверка итемов так же проста, как и проверка ТК. Используя эту ссылку, а так же эту, мы можем легко узнать, имеет ли юзер эти итемы или нет.

    Третье. Снятие скриншотов

    Всегда снимайте скриншоты сделки, если вас кто-нибудь кинул, скрины будут доказательством. Это поможет вам вернуть Тк или итемы (только нужно написать жалобу на скаммера). Достаточно нажать F8 (или F5, или Print Screen), и игра сделает скриншот. Если у вас есть какие-нибудь предложения, пишите их здесь и я, возможно, добавлю их.

    Четвертое. Safetrade

    Safetrade достаточно новая функция торговли, которая автоматически торгует ТК\итемами между 2 игроками. Вы можете найти SafeTrade тут. Просто предложите итем, который нужен другому человеку, и введите его имя. Ему будет прислано личное сообщение, и вы можете предложить любой итем, который хотите в обмен. После того, как оба человека согласились на обмен какого-то итема, вы можете принять сделку, и итемы\ТК будут переданы автоматически!

    Ну и напоследок, не будьте лохом, всегда (!!!) думайте своей головой.
    Гайд переводил и дополнял я сам, оригинал тут.
    *Special for clan Experience by 11Vector11*
    Kozatak
    Kozatak
    Ня! ^_^
    Ня! ^_^


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-06-17

    [Guide] How to prevent being scammed. Empty Re: [Guide] How to prevent being scammed.

    Сообщение автор Kozatak Вт Июн 28 2011, 18:39

    Как уйти от такого как я xDDDD
    *Это шутка же ~ Векти*
    [ExP]Mikeone1
    [ExP]Mikeone1
    Батя
    Батя


    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Возраст : 28
    Откуда : Примоский край(Фокино)

    [Guide] How to prevent being scammed. Empty Re: [Guide] How to prevent being scammed.

    Сообщение автор [ExP]Mikeone1 Ср Июн 29 2011, 07:16

    нужно было написать не
    *Special for clan Experience by 11Vector11*
    а
    специально для [ExP]Mikeone1
    P.S. спасиб за гайдик=) видел на тори.ру, сохранил на компе..пока никто не кидает=))
    11Vector11
    11Vector11
    Ня! ^_^ (Со-Лидер)
    Ня! ^_^ (Со-Лидер)


    Сообщения : 370
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 28
    Откуда : Находка (Приморский край)

    [Guide] How to prevent being scammed. Empty Re: [Guide] How to prevent being scammed.

    Сообщение автор 11Vector11 Ср Июн 29 2011, 07:21

    На тори.ру был корявый перевод, пришлось самому переводить >_<

      Текущее время Вс Май 19 2024, 14:29